Думаю все, кто хоть немного знаком с миром  огнестрельного оружия, знают о проблеме "противостояния" снайперских винтовок с ручной подачей патрона & экстракцией гильзы и полуавтоматических снайперских винтовок. Всё же, если вы не слышали об данной проблеме, я попытаюсь объяснить суть: дело в том, что у полуавтоматических винтовок в момент выстрела начинают приходить в действие механизмы, предназначенные для извлечение гильзы и подачи следующего патрона, а заодно вызывающие колебания ствола в момент, когда пуля еще не вылетела из него(на заметку: ни в одном автоматическом(насчёт полуавтоматики не уверен)оружии гильза не может быть извлечена раньше, чем ее пуля покинет ствол). У болтовых же винтовок кроме отдачи же ничего ствол не смещает, поскольку подача следующего патрона происходит стрелком уже после вылета пули из ствола.
Идея моей модификации для полуавтоматических снайперок предельно проста- подавать следующий патрон только после вылета пули предыдущего патрона из ствола, но и тут не всё так просто. Дело в том, что после вылета пули из ствола, в нём понижается давление, что не очень хорошо для систем использующих энергию пороховых газов(а моя идея базируется именно на такой системе).
Но благодаря товарищу клапану, который впускает пороховые газы в газовую трубку, но не выпускает их, мы можем разместить "вход" в газовую трубку очень близко к дульному срезу, что позволит сохранять нужное давление в трубке даже после его уменьшения в самом стволе. Таким образом, все движущиеся детальки будут начинать двигаться только после вылета пули из ствола, благодаря очень близкому расположению "входа" газовой трубки к дульному срезу. А после того, как поршень отойдёт назад и выполнит свою главную работу, он откроет небольшие отверстия в газовой трубке, через которые из нее выйдут газы.
я не очень разобрался с системой пикчевставки на движке этого форума, так что не знаю вставилась ли картинка, но всё же подпишу номера на ней:
1)пороховые газы
2)пуля
3)клапан, который впускает пороховые газы(когда они дойдут до него)в газовую трубку, но не выпускает
4)головка поршня
5)отверстия в газовой трубке- после того как поршень отодвинется назад и выполнит свою роботу, головка поршня зайдёт за эти отверстия, тем самым открыв их и выпустив избытки порохового газа из газовой трубки.
http://s5.uploads.ru/t/bYLTd.jpg

Отредактировано krevedko_pro (2013-07-31 22:51:08)